歡迎來到安慶市第一人民醫院
就醫指南
當前位置:首頁 > 就醫指南
專家門診排班表
兒科
星期一
上午
陳梅俐 
下午
陳梅俐 
星期二
上午
金憲明 
下午

星期三
上午
陳梅俐
下午
陳梅俐
星期四
上午
金憲明 
下午
星期五
上午
金憲明 
下午
陳梅俐 
星期六
上午
操曉莉    
下午

星期日
上午
陳梅俐
下午
耳鼻咽喉科
星期一
上午
徐源   
下午
劉海燕 
星期二
上午
李偉    
下午
星期三
上午
徐源    
下午

星期四
上午
劉海燕 
下午
星期五
上午
李偉
下午
  
星期六
上午
下午
星期日
上午

下午
婦產科
星期一
上午
唐玲華 
下午
汪崔萍 
星期二
上午
胡翠霞 
下午
王文娟 
星期三
上午
馬麗 
下午
馬麗 
星期四
上午
胡翠霞 
下午
唐玲華 汪鳳華 
星期五
上午
汪崔萍 
下午
謝靜靜
星期六
上午
王文娟 
下午
葉曉林 
星期日
上午
 祝淑平
下午
傳染科
星期一
上午
端木潛 
下午
星期二
上午
端木潛 
下午
星期三
上午
端木潛 
下午
星期四
上午
端木潛 
下午
星期五
上午
端木潛 
下午
星期六
上午
下午
星期日
上午
下午
骨科
星期一
上午
許海    
下午
李浩    
星期二
上午
方宣城 
下午
查正    
星期三
上午
楊朝暉 
下午
程富順 
星期四
上午
查興勝 
下午
邱新建
星期五
上午
張叔軍
下午
陸友權
星期六
上午
王剛
下午
星期日
上午
下午
呼吸內科
星期一
上午
徐裕豐
下午
星期二
上午
童亞玲    
下午
星期三
上午
李乾兵
下午
星期四
上午
童亞玲 
下午
星期五
上午
李乾兵 
下午
星期六
上午
 
下午
星期日
上午
下午
肛腸外科
星期一
上午
下午
星期二
上午
下午

星期三
上午
下午
星期四
上午
黃興建
下午
星期五
上午
下午
星期六
上午
下午
星期日
上午
下午
優生優育咨詢
星期一
上午
下午
馬麗
星期二
上午
下午
星期三
上午
下午
星期四
上午
下午
星期五
上午
下午
星期六
上午
下午
星期日
上午
下午
口腔科
星期一
上午
邱榮華 
下午

星期二
上午
孫傳紅
下午
邱榮華 
星期三
上午
孫傳紅
下午
邱榮華 
星期四
上午
邱榮華 
下午
星期五
上午
孫傳紅
下午
邱榮華 
星期六
上午
邱榮華 
下午
孫傳紅
星期日
上午
下午
泌尿外科
星期一
上午
江鑒平 
下午
 
星期二
上午
蔣方
下午
    
星期三
上午
金能成 
下午
星期四
上午
畢滿華 
下午
星期五
上午
徐疾飛
下午
星期六
上午
方向紅    
下午
   
星期日
上午
下午
內分泌科
星期一
上午
鄭海蘭 
下午
   
星期二
上午
鄭海蘭
下午
   
星期三
上午
鄭海蘭
下午
   
星期四
上午
黃茗
下午
星期五
上午
張媛媛
下午

星期六
上午
鄭海蘭
下午
星期日
上午
黃茗
下午
皮膚科
星期一
上午
下午
星期二
上午
王剛
下午
星期三
上午
下午
星期四
上午
楊遲
下午
星期五
上午
下午
星期六
上午
下午
星期日
上午
下午
普外科
星期一
上午

下午
康明    
星期二
上午
余和平
下午

星期三
上午
開喆
下午
史華明
星期四
上午
馬小慶
下午

星期五
上午

下午
李浩
星期六
上午

下午
星期日
上午
史華明
下午
神經內科
星期一
上午
張良兵
下午

星期二
上午
黃敬    
下午

星期三
上午
吳良安 
下午
星期四
上午
張良兵  
下午
 
星期五
上午
吳良安 
下午

星期六
上午
  
下午
星期日
上午
 
下午
神經外科
星期一
上午
高金華 
下午
星期二
上午
吳高遠 
下午
星期三
上午
高金華 
下午
星期四
上午
黃文躍 
下午
星期五
上午
王勉    
下午
星期六
上午
錢洪波
下午
星期日
上午
下午
腎內科
星期一
上午
下午
星期二
上午
吳軍   
下午
星期三
上午
楊莉    
下午
 
星期四
上午
吳軍 
下午
星期五
上午
下午
星期六
上午
下午
星期日
上午
下午
胃腸外科
星期一
上午
胡霜久
下午
星期二
上午

下午
星期三
上午
下午
星期四
上午
下午
星期五
上午
黃德勝
下午

星期六
上午
胡濱
下午
星期日
上午
下午
消化內科
星期一
上午
陶文華 
下午
朱芳來 
星期二
上午
朱芳來 
下午
雷波
星期三
上午
凌安生 
下午
陶文華 
星期四
上午
陶文華 
下午
   
星期五
上午
雷波    
下午
陶文華 
星期六
上午
下午
星期日
上午
下午
心血管內科
星期一
上午
汪懷立 
下午
嚴衛國 
星期二
上午
江慶    
下午
王海珍 
星期三
上午
伍萬仕 
下午
彭杰成 
星期四
上午
婁大慶 
下午
汪懷立 
星期五
上午
嚴衛國 
下午
江慶    
星期六
上午
楊曉帆 
下午
星期日
上午
下午
甲狀腺乳腺外科
星期一
上午
吳強
下午
星期二
上午
龍克艱
下午
星期三
上午
 
下午
星期四
上午
下午
星期五
上午
下午
星期六
上午
下午
星期日
上午
下午
血液腫瘤內科
星期一
上午
 
下午
朱愛萍 
星期二
上午
下午
星期三
上午

下午
星期四
上午
下午
星期五
上午
下午
星期六
上午
下午

星期日
上午
下午
眼科
星期一
上午
榮瑜    
下午

星期二
上午
王劉英 
下午
星期三
上午
下午
星期四
上午
王劉英 
下午
榮瑜    
星期五
上午

下午
星期六
上午
    
下午
星期日
上午
下午
肝膽胰脾外科
星期一
上午
王新生
下午
星期二
上午
下午

星期三
上午
下午

星期四
上午
下午
星期五
上午
王惟
下午
星期六
上午
余宜平
下午
星期日
上午

下午
中醫骨傷科
星期一
上午
金誠久 
下午
星期二
上午
金誠久 
下午
星期三
上午
金誠久 
下午
星期四
上午
金誠久 
下午
星期五
上午
金誠久 
下午
星期六
上午
金誠久
下午
星期日
上午
下午
重癥醫學科
星期一
上午
下午
星期二
上午
下午
星期三
上午
下午
星期四
上午
下午
星期五
上午
下午
星期六
上午
下午
星期日
上午
下午
普內科
星期一
上午
   
下午
星期二
上午
下午
王華菊
星期三
上午
楊曉帆
下午
星期四
上午
下午
星期五
上午
    
下午
星期六
上午
下午
星期日
上午
下午
中醫內科
星期一
上午
下午
星期二
上午
下午
星期三
上午
下午
星期四
上午
下午
星期五
上午
下午
星期六
上午
下午
星期日
上午
下午
龍山院區特色科室
星期一
上午


下午
星期二
上午

下午
星期三
上午

下午
星期四
上午

下午

星期五
上午

下午
星期六
上午
下午
星期日
上午
下午
東院區特色科室
星期一
上午
下午
星期二
上午
下午
星期三
上午
下午
星期四
上午
下午
星期五
上午
下午
星期六
上午
下午
星期日
上午
下午
張良兵
地址:安慶市孝肅路42號(246004) 院辦電話:(0556)5866106 客服中心電話:(0556)5866218 行政總值班:18956918816 醫療總值班:18956918806
Copyright ? 2010 www.839058.live , www.aqyy.net All Rights Reserved. 版權所有 安徽省安慶市第一人民醫院
皖ICP備06011484號 本站訪問量統計:

皖公網安備 34080202000242號

福建福彩快3开奖号码 权重股普涨说明什么 股神配资 广东26选5开奖走势图 股票融资融券条件 广东十一选五助手 青海高频十一选五开奖结果 内蒙11选五推荐号 云南11选5追号方法 股票清仓规则 青海快三开奖历史